Corpo Docente

Licenciatura em Letras - Português e Literaturas
Adriano Carlos Moura
Doutorando em Estudos Literários
adriano.moura@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0075341248174608
Analice de Oliveira Martins
Pós-Doutora em Literatura Brasileira Contemporânea
aomartins@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/8966420075110672
Ana Lúcia Monteiro Ramalho Poltronieri Martins
Doutora em Letras
ana.poltronieri-martins@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7424741704465096
Ana Paula Dias Pazzaglini Roldi
Mestre em Educação
ana.roldi@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9143423914280882
André Luiz Henriques de Carvalho
Mestre em Políticas Sociais
acarvalho@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3012849828377149
Bianca Isabela Acampora e Silva Ferreira
Doutora em Ciências da Educação
bianca.ferreira@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4830432551005073
Andressa Peres Teixeira
Mestra em Linguística
andressa.teixeira@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3114256299351788
Angellyne Moço Rangel
Doutora em Sociologia Política
angemrangel@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/9364657267009642
Carla Cristina Cezário de Lima Guerra
Graduação em Pedagogia
carla.guerra@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4773602045630661
Cristiaine Silva Ribeiro
Mestra em Ciência da Educação
cristiainer@gmail.com
lattes.cnpq.br/1274361919742161
Eduarda Araujo da Silva Martins
Mestra em Letras Neolatinas
eduarda.martins@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5996345932910663
Edalma Ferreira Paes
Doutoranda em Educação
edalmapaes@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3382494291728613
Érica Luciana de Souza Silva
Doutoranda em Letras: Estudos Literários
ericavascoprof@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/1154463210710485
Felipe Vigneron
Mestre em Letras
felipe.vigneron@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/1989403713464209
Jonis Manhães Sales Felippe
Doutor em Políticas Sociais
jonis.felippe@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2091475388945704
  
 Marília Siqueira da Silva
Doutora em Letras
mss@iff.edu.br
 http://lattes.cnpq.br/8295814055791842
Renato Marcelo Resgala Júnior
Mestre em Teoria Literária e Crítica da Cultura
renato.mr.junior@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9898593920358882
Ronaldo Adriano de Freitas
Doutor em Estudos de Linguagem
ronaldo.freitas@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/1847706696410207
Sabrina Mendonça Ferreira
Mestre em Cognição e Linguagem
smendonca@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9085630624470510
Talita Vieira Barros
Mestra em Cognição e Linguagem
talita.barros@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/1630774051475378

Thiago Eugênio Lorêdo Bêtta
Doutor em Cognição e Linguagem
thiago.eugenio@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/2040147318533539
Thiago Soares de Oliveira
Doutor em Cognição e Linguagem
thiago.oliveira@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9517999630235808