Você está aqui: Página Inicial / Cursos / Licenciatura em Matemática / Corpo Docente

Corpo Docente

O Colegiado do Curso é constituído por todo o Corpo Docente do curso e por representante do corpo discente (Ordem de Serviço n.º 10, de 1.º de julho de 2014)
Licenciatura em Matemática
Ana Mary Fonseca Barreto de Almeida
Mestre em Matemática
http://lattes.cnpq.br/9231067047163779
anamary@iff.edu.br
Ana Paula Rangel de Andrade
Mestre em Planejamento Regional e Gestão de Cidades
anapaula@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6290957731005435
Ana Paula da Silva Lopes
lopesapaula@yahoo.com.br
André Luiz Henriques de Carvalho
Mestre em Políticas Sociais
acarvalho@iff.edu.br
 http://lattes.cnpq.br/3012849828377149
Camille Auatt da Silva
Doutoranda em Cognição e Linguagem
camilleauatt@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/2036326780321159
Carla Antunes Fontes
Mestre em Matemática Aplicada
carlafontes@globo.com
http://lattes.cnpq.br/2551283557502927
Christiane Menezes Rodrigues
Mestre em Políticas Sociais
cmrodrigues@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4726077897810851
 Cristiaine Silva Ribeiro
Mestre em Ciências da Educação
cristiainer@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/1274361919742161
Elias Rocha Gonçalves
Pós Doutor em Organização e Administração Escolar
falacomelias@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/7761418717132366
Gianni Andrade Gomes de Carvalho dos Santos
gicasantos@gmail.com
Gilmara Teixeira Barcelos Peixoto
Doutora em Informática na Educação
gilmarab@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5799087859446298

Juliana Santos Barcellos Chagas
Mestra em Matemática
jsbchagas@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/1338297562211457
Kennya Ferreira Silva Miranda
kennyafs@hotmail.com
Larissa de Sousa Moreira

larissasm@iff.edu.br

Leandro Sopeletto Carreiro
leandro.carreiro@iff.edu.br
 Lívia Azelman de Faria Abreu
Mestra em Matemática
livia.abreu@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2624016056104058
 Luiz Cláudio Gomes de Abreu
Mestre em Cognição e Linguagem
luizclaudiogabreu@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/2018310462025507
Márcia Valéria Azevedo de A. Ribeiro
Mestre em Educação Matemática
mvaleria@censanet.com.br
http://lattes.cnpq.br/8646383854998665
Mylane dos Santos Barreto
Mestre em Matemática
mylanebarreto@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/7018843980700014
Otávio Cordeiro de Paula Pierotte
Doutorando em Educação
otaviocp@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/3504387619900993
Poliana Figueiredo C. Rodrigues
(Afastamento Médico)
Mestre em Engenharia de Produção
poliana.rodrigues@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7061866277976796
Ronaldo Caetano Barboza
rbarboza@iff.edu.br
Roselene Affonso do Nascimento
Especialista em Gestão Pública Municipal
roselene.nascimento@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/1875177273869184
Samara Moço Azeredo
samara.moco@gmail.com
Schirlane dos Santos Aguiar Rodrigues
Mestre em Matemática
schirlane.rodrigues@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5229714440990422
Tiago Desttéfani Admiral
Mestre em Ensino de Ciências e Matemática
tiago.admiral@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6811361479513782
Wily Câmara dos Santos
Mestre em Ciências Naturais
wilyuenf@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/9244084483156893