Você está aqui: Página Inicial / Cursos / Licenciatura em Teatro / Corpo Docente

Corpo Docente

O Colegiado do Curso é constituído por todo o Corpo Docente do curso e por representante do corpo discente (Ordem de Serviço n.º 10, de 1.º de julho de 2014)
Licenciatura em Teatro
Ana Paula Dias Pazzaglini Roldi
Mestre em Educação
ana.roldi@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9143423914280882
André Luiz Rodrigues Ferreira
Doutor em Artes Cênicas
andre.ferreira@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0532260946231270
Angellyne Moço Rangel
Doutora em Sociologia Política
amrangel@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9364657267009642 
Bianca Isabela Acâmpora e Silva Ferreira
Doutora em Ciências da Educação
bianca.ferreira@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4830432551005073
Carla Cristina Cezário de Lima Guerra 
Graduada em Pedagogia
carlaclguerra@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/4773602045630661
Carlos Márcio Viana Lima
Mestre em Ciência da Religião
clima@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/8911085164951248
Christiane Menezes Rodrigues
Mestre em Políticas Sociais
cmrodrigues@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4726077897810851
Cristiaine Silva Ribeiro
Mestre em Ciência da Educação
cristiaine.ribeiro@iff.edu.br
lattes.cnpq.br/1274361919742161
Cristiano Matos de Oliveira
Licenciado / Especialista em Música e Arte
cristiano.oliveira@iff.edu.br
 http://lattes.cnpq.br/7030037299440408
Décio Nascimento Guimarães
Doutor em Cognição e Linguagem
decio.guimaraes@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5894160496434294
Dhienes Charla Ferreira Tinoco
Mestre em Cognição e Linguagem
dhienes.tinoco@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6758463743009433
Diogo Rebel e Carvalho
Mestre em Linguagem e Estruturação Musical - Composição
diogo.carvalho@iff.ed.br
http://lattes.cnpq.br/1922612623471787
Glauber Gonçalves de Abreu
Mestre em Arte
glauber.abreu@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5820892547586885
Ingrid Ribeiro da Gama Rangel
Doutora em Cognição e Linguagem
iribeiro@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7126770578286477
Jéssica Raquel Pereira Ribeiro
Mestre em Ensino e suas Tecnologias
jessica.ribeiro@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7202359935491014
Jonis Manhães Sales Felippe
Doutor em Políticas Sociais
jonis.felippe@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2091475388945704
Kennya Ferreira Silva Miranda
Mestre em Ensino e suas Tecnologias
kennya.miranda@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4081944305868374
Maria Siqueira Queiroz de Carvalho
Graduada em Teatro
maria.carvalho@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9020854386129438
Mateus Gonçalves
Mestre em Artes Cênicas
mateus.goncalves@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0521407882849297
Mônica Cristina Mesquita de Souza
Mestre em Artes 
monica.souza@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5046296162139611
Natalie Maciel Rodrigues
Mestre em Artes Cênica
natalie.rodrigues@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3195424138088910
Raquel Fernandes
Mestre em Arte e Cultura Contemporânea
rfernandes@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5330896047503665
Samara Moço Azeredo
Mestre em Cognição e Linguagem
samara.azevedo@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3452418300646505

Sérgio Rangel Risso
Mestre em Políticas Sociais
sergio.risso@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7994829321318811
Taianã de Oliveira Mello Garcia
Licenciada em Artes Cênicas
taiana.mello-garcia@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3677612426791416
Takna Mendonça Formaggini
Especialista em Arte-Educação Licenciada em Artes Cênicas
takna.formaggini@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5051538061874128
Yasmin Coelho de Andrade
Especialização em Docência do Ensino Fundamental e Médio
Graduação em Dança
yasmin.andrade@iff.edu.br