Você está aqui: Página Inicial / Cursos / Licenciatura em Teatro / Corpo Docente

Corpo Docente

O Colegiado do Curso é constituído por todo o Corpo Docente do curso e por representante do corpo discente (Ordem de Serviço n.º 10, de 1.º de julho de 2014)
Licenciatura em Teatro
Alissan Maria da Silva
(Afastada para doutorado)
Doutoranda em Artes Cênicas
alissan.ms@gmail.com
 http://lattes.cnpq.br/8466857554660550
Ana Paula da Graca Souza Blengini
Mestre em Políticas Públicas e Formação Humana
ana.blengini@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7508908301335905
André Luiz Henriques de Carvalho
Mestre em Políticas Sociais
acarvalho@iff.edu.br
 http://lattes.cnpq.br/3012849828377149
André Luiz Rodrigues Ferreira
Doutor em Artes Cênicas
andrevado@hotmail.com
http://lattes.cnpq.br/0532260946231270
Anelise Tietz
Mestre em Artes Visuais
anelise.tietz@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7723187490234030
Angellyne Moço Rangel
Doutora em Sociologia Política
angemrangel@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/9364657267009642 
Camille Auatt da Silva
Doutoranda em Cognição e Linguagem
camilleauatt@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/2036326780321159
Christiane Menezes Rodrigues
Mestre em Políticas Sociais
cmrodrigues@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4726077897810851
Cristiaine Silva Ribeiro
Mestra em Ciência da Educação
cristiainer@gmail.com
lattes.cnpq.br/1274361919742161
Elias Rocha Gonçalves
Pós Doutor em Organização e Administração Escolar
falacomelias@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/7761418717132366
Elisabeth Soares da Rocha
Doutora em Educação
bethrocha@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5444298487591653
Glauber Gonçalves de Abreu
Doutorando em Arte
glaubercoradesqui@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/5820892547586885
Ingrid Ribeiro da Gama Rangel
Doutora em Cognição e Linguagem
iribeiro@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7126770578286477
Jose Carlos Alves de Alves de Azeredo Junior
Graduado em Letras
jose.a.junior@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/1086594581947542
Kennya Ferreira Silva Miranda
kennyafs@hotmail.com
Luiz Cláudio Gomes de Abreu
Mestre em Cognição e Linguagem
luizclaudiogabreu@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/2018310462025507
Manuela Batista Nogueira
Mestre em Artes Cênicas
manuela.b.nogueira@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4650405190936295
Maria Siqueira Queiroz de Carvalho
Graduada em Teatro
sqcmaria@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/9020854386129438
Mônica Cristina Mesquita de Souza
Mestranda em Artes
monica.souza@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5046296162139611
Natalie Maciel Rodrigues
Mestre em Artes Cênica
natalie-maciel@yahoo.com.br
http://lattes.cnpq.br/3195424138088910
Raquel Fernandes
Mestre em Arte e Cultura Contemporânea
rfernandes@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5330896047503665
Samara Moço Azeredo
samara.moco@gmail.com
Sérgio Rangel Risso
Mestre em Políticas Sociais
sergio.risso@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7994829321318811
Takna Mendonça Formaggini
Mestranda em Desenvolvimento Regional, Ambiente e Políticas Públicas
takna.formaggini@gmail.com
http://lattes.cnpq.br/5051538061874128
Tarso Ferreira Alves
Mestre em Filosofia
talves@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5627060287776384
Tatiana de Oliveira Almeida
Mestranda em Artes
tatiana.o.almeida@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5003452805072034
Wellington Nonato Borges Sobrinho
Mestrando em Ensino de Teatro
wellington.sobrinho@iff.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7700119714638507